Два мальчика, масса каждого из которых равна 50 кг, стоят на расстояние 1 м друг от друга. С какой силой, согласно закону всемирного тяготения, мальчики притягиваются друг к другу

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:35
    0
    F=γ * m.*m ... / r²=6,6742 * 10∧-11*50*50/1 = 1.67 * 10∧-7 Н.,

    где γ = 6,6742 * 10∧-11 м³ / (кг с²)