Средняя скорость движения электричек по кольцевой железной дороге протяжённостью 70 км равна 50 км/ч в обоих направлениях, причём на каждом из них интервал времени между соседними поездами составляет 8 минут. Сколько поездов должно находиться на железной дороге, чтобы обеспечить данное движение в двух направлениях?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:31
    0
    70/50=1,4 часа=1 час 24 минуты = 84 минуты - время, за которое проезжает одна электричка кольцо в 70 км,

    84/8=10,5=11 штук электричек нужно в одном направлении.

    11*2=22 электрички нужно всего