Найти длину нити маятника в метрах периуд колебания которого 13 секунд

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:59
    0
    T=2π√ (L/g) откуда T/2π=√ (L/g). L/g = T^2/4π^2. L = T^2*g/4π^2 = 13^2 c^2 * 10 м/c^2 / 4 * 3.14^2 ≈ 42,85 м. Ответ: L = 42,85 м