0.5 м3 перевести в дм3.0,5 м3 перевести в см3, мл3. 71 см2 перевести у км2, м2, дм2

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:32
    0
    0,5 м³ = 0,5 * 10³ = 0,5 * 1000 = 500 дм³

    0,5 м³ = 0,5 * 100³ = 0,5 * 1000000 = 500000 см³

    0,5 м³ = 0,5 * 10⁶ = 500000 мл

    71 см² = 71 * 0,01² * 0,001² = 71 * 0,0000000001 = 0,0000000071 км²

    71 см² = 71 * 0,01² = 0,0071 м²

    71 см² = 71 * 0,1² = 71 * 0,01 = 0,71 дм²