Найти количество теплоты, необходимой для нагревания 500 г воды от 20 С до кипения.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:10
    0
    Q=cm (t₂-t₁)

    Q=4200*0,5*80=168000 Дж=168 кДж

    ответ: 168 кДж