Внутри катушки с током в воздухе создается магнитное поле, индукция которого равна 0,2 мТл. Внутрь катушки поместили железный сердечник с магнитной проницаемостью 600. Определить индукцию магнитного поля.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:06
    0
    Bо=0,2 мТл, μ=600

    μ=B/Bo

    B=μ*Bo=600*0,2=120 мТл

    Ответ B=120 мТл