Пусть масса одного мальчика вместе с тележкой равна 52 кг, а масса другого вместе с тележкой 56 кг. Первый мальчик тянет второго с силой 40H. С какой силой второй мальчик тянет первого? Какое ускорение приобретет каждая из тележек? Скорость какоц из тележек будет большей?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:50
    0
    1) По третьему закону Ньютона с силой 40 Н

    2) a1=F/m1=40/52=0,8 м/с2 a2=F/m2=40/56=0,71 м/с2

    3) V1=a1*t V2=a2*t2 V1/V2=a1/a2=0,8/0,71=1.13 V1=1,13*V2

    V1>V2