Формула для расчета скорости велосипедиста, движущегося прямолинейно, имеет вид V = 5 + 2 t, где скорость выражена в м/с, а время - в секундах. Чему равна начальная скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:44
    0
    Обычно (но не всегда) отсчет времени ведется от t=0 сек.

    Подставляешь это значение в формулу и получаешь

    V0 = 5 + 2*0 = 5 (м/с)