Как выразить из формулы T=2piкореньl/g

1) 2 пи

2) l

3) g

из формулы W=kx2/2

1) k

2) x2

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:43
    0
    1) 2pi=T/корень l/g

    2) (корень l/g) ^2=T ^2/4 pi^2

    l=gT^2/4 pi^2

    3) g=l 4 pi^2/T^2

    1) k=2W/x^2

    2) x^2=2W/k