Кинетическая энергия тела 8 Дж, а величина импульса 4 Н с. чему равна скорость тела?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:44
    0
    E = m*v*v/2

    p = mv

    v = 2*E/p

    v = 2 * 8 / 4 = 4 м/c