Если можно подробное решение с дано)

брусок массой m = 20 грамм скользит по горизонтальном полу вагона со скоростью модуль которой v=3 м/с перпендикулярно направлению движения вагона. Определите модуль импульса бруска относительно Земли если модуль скорости вагона u=14,4 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:48
    0
    Скорость бруска относительно Земли V=sqrt (V1^2+V2^2) = sqrt (3^2+4^2) = 5 м/с

    p=m*V=0,02*5=0,1 кг*м/с