Определить силу трения движущегося тела, массой 5 кг., если коэффициент трения 0.5.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:07
    0
    Сила трения:

    F = μ · m · g = 0,5 · 5 · 10 = 25 (H)