В жилище одновременно работают две лампочки мощностью по 60 Вт и три лампочки - по 100 Вт, холодильник - 75 ВТ, подключенные к сети 220 В. Ток какой величины проходит через электрический счетчик?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:17
    0
    P=P1+P2+P23

    P=120+300+75=495 Вт

    P=IU

    I=P/U

    I=495/220=2.25A