В каком соотношении находятся работы силы тяжести при свободном падении тела за первую и вторую половины времени падения?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:15
    0
    Высота за первую половину падения равна

    h1=gt²/2 при v01=0

    Высота за вторую половину падения

    h2=v0t+gt²/2 где нач скорость v0=gt

    h2=gt²+gt²/2=3/2gt²

    A=Fпад*h

    A1/A2=mgh1/mgh2=h1/h2 = (gt²/2) / (3/2gt²) = 1/3

    В соотношении 1/3