Сколько малекул содержится в 3 г углекислого газа?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:50
    0
    M (co₂) = (12+2*16) = 44 г/моль у нас 3 г газа, то есть 3/44 моля ≈0,07 моля

    1 моль содержит 6*10²³ итого 0,07*6*10²³=0,42*10²³ молекул.