Чему равно изменение импульса тела массой 60 кг и действующая на него в течение 3 с сила, если его скорость изменялась от 12 м/с до 72 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:53
    0
    Импульс - это произведение массы на скорость.

    Импульс был 60*12 = 720 кг*м/с

    Импульс стал 60*72 = 4320 кг*м/с

    Изменение составило 4320-720 = 3600 кг*м/с

    Силу найдем, разделив изменение импульса на время действия силы:

    3600/3 = 1200 Н

    Ответ

    3600 кг*м/с и 1200 Н