Зависимость пройденного пути от времени выражена уравнением S = 7.6•t2 + 1.5•t + 2 м. Найдите среднюю скорость за 7 секунду. Ответ дайте в системе СИ с точностью до трех значащих цифр.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:20
    0
    найдем пройденный путь за 6 с

    S (6) = 7.6•6^2 + 1.5•6 + 2=284.6 м

    найдем пройденный путь за 7 с

    S (7) = 7.6•7^2 + 1.5•7 + 2=384.9 м

    т. е за 7-ю секунду он прошел 384,9-284,6=100,3 м

    Значит скорость = 100,3 м/с