Какова скорость в метрах секунду равномерного движущего ветра если за полминуты воздушный поток перемещается нам 0,36 километров

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:38
    +1
    0,5 мин = 30 с

    0,36 км = 360 м

    v = S/t = 360:30 = 12 (м/с)

    Ответ: 12 м/с