Смешали 2 килограмма бензина и 3 килограмма керосина Какое количество теплоты выделится при полном сгорании полученного топлива

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:31
    0
    Q1=q1m1

    Q2=q2m2

    Q=q1+m1+q2+m2

    q1=q2=46 МДж

    Q=2 (кг) * 46*10^6 (Дж/кг) + 3 (кг) * 46*10^6 (Дж/кг)

    Q=230*10^6 (Дж)

    Ответ: 230 МДж