Помогите!

Найдите плотность твердого тела, если масса (m) 250 г

а Объём тела (Vт) 25 см3

Найти плотность в г/см3 и кг/м3

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:25
    0
    Чтобы найти Р (плотность) нужно m (массу) : v (объем)

    250 г = 0,25 кг

    P = 0.25 кг х 25 см3 = 625 кг/см3

    Т. к нужно в граммах, то можно не переводить в кг массу т. е

    Р = 250 гх25 см3 = 12500 г/см3
  2. 20 июня, 19:31
    0
    p=m/v

    p=250/25=10 ...