Оцените, во сколько раз гидростатическое давление и полное движение в Черном море на глубине 40 м больше атмосферного давления на уровне моря?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:08
    0
    Дано

    h=40 м

    q=1000 кг/м³

    g=10 м/с²

    Р/10^5 - ?

    P=qgh

    P=1000*10*40=400 000 Па

    Р/10^5=4 в 4 раза больше