Напряжение в цепи изменяется по закону y=cos314t. чему ровна амплитуда напряжения и частота переменного тока

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:36
    0
    Амплитуда напряжения равна 1 В (значение перед cos). Частота fнаходится из выражения 2*π*f=314⇒f=314 / (2*π) = 100/2=50 Гц.

    Ответ: амплитуда 1 В, частота 50 Гц.