Каким количеством теплоты можно нагреть 0.3 л воды от 12 оС-20 оС

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:19
    0
    0.3 х4200 х (20-12) = 10080 дж
  2. 25 мая, 11:48
    0
    Q=m*c (t1-t0)

    C (воды) = 4200 Дж/кг

    Q=0.3*4200 * (20-12)

    Q=1260*8=10080 Дж=10.08 кДж