Скорость вытекания воды из шприца длинна которого l = 5 см, площадь поперечного сечения S=3 см2 равна v = 10 м/c. С какой силой поршень действует на воду? Можно ли по данным задачи найти время вытекания воды?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:30
    0
    Fl=pSlv^2/2;

    F=pSv^2/2=3*10^-4*10^3*10^2/2=15 H;

    По данным задачи можно узнать время вытекания, упираясь в то, что за 1 секунду через сечение спринцовки проходит количество воды равное произведение плотности воды на сечение шприца и скорость вытекания. После чего делим массу воды в шприце на полученное значение