Стальной шарик объемом 2 дм^3 движется со скоростью 7,2 км/час. Какова его кинетическая энергия? Плотность стали - 7900 кг/м^3.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:57
    0
    М = 7900/1000*2=15,8 кг

    v=7,2*1000/3600=2 m/c

    Т=mv^2/2=15,8*2*2/2=31,6 Дж