Какое количество тепла отделяет электрическая плита за 1 час, если его сопротивление - 40 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:24
    0
    Q=I^2Rt

    I=U/R

    Q=U^2*t/R

    I-Сила тока (Ампер)

    R-Сопротивление (Ом)

    t-Время (секунда)

    U-Напряжение (Вольт)