Может ли вес тела массой m=10 кг быть: Р1=100 Н, Р2=40 Н и Р3=140 Н? В каких случаях?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:28
    0
    P=m (g+a)

    1) P=mg = 100 H (a=0)

    2) P=m (g+a) = 40 H (a=-6 м/с²)

    3) P=m (g+a) = 140 H (a=4 м/с²)