Для нагревания котла водяного отопления требуется 3.4*10^9 Дж в сутки. Сколько кубометров дров потребуется дляобогрева здания в течении недели?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:28
    0
    Q=3.4*10^9 Дж/сут

    t=7 сут

    q1=12*10^6 Дж/кг

    p=0.4*10^ (3) кг/м³ сосна

    V-?

    V=m/p m=Q/q1 Q=q*t Q=3.4*10^9*7=23,8*10^9 Дж

    m=23,8*10^9/12*10^6=1.98*10^3 кг

    V=1.98*10^3/0.4*10 (3) = 4,95 м³