Акула, масса которой 250 кг, плывет со скоростью 4 м/с. Ее кинетическая энергия равна ... 1) 2000 Дж. 2) 1000 Дж. 3) 500 Дж. 4) 28 м

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:59
    0
    Eк = mv^2 / 2

    Ек = 250 * 4^2 / 2 = 250*16 / 2 = 4000 / 2 = 2000 Дж

    Ответ: Ек = 2000 Дж.