Квант света имеет длину волны 600 нм. Его энергия равна - ?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:02
    0
    E = hν; ν = C/λ ⇒ E = hC/λ = 6,6·10⁻³⁴·3·10⁸/6·10⁻⁷ = 3,3·10⁻¹⁹ Дж

    Или 3,3/1,6 = 2,0625 ЭВ