Сосновый брусок объемом 2 м (3) имеет массу 800 кг.

Какую массу будет иметь 1 м (3) бруска?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:30
    0
    Масса равна произведению плотности на объем

    m1=pV1

    так как вещество одинаковое можно решить пропорцией

    m1/m2=V1/V2

    m2=m1V2/V1=800*1/2=400 кг