Определите среднюю кинематическую энергию движения одной молекулы кислорода, если он находиться под давлением 3,01*10 (5) Па и имеет плотность 2 кг/м (3). Скобки-это степень

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:49
    0
    1=ρRT) / (ρR) = 3.01*10⁵*32*10⁻³ / (2*8.314) = 579.26 кинетическая энергия поступательного движения = 3/2kT=1.5*1.38*10⁻²³*579.26=1.2*10⁻²⁰ Дж

    2. кв=500 м/=1.35 кг / найти надо=? = 1/3*^2*=500/3*1.35=113333.3Pascal'=0.11 '

    3. давление=1/3*плотность*скорость в квадрате 152 000=1/3*1,8*

    v 503.32