Через лампочку карманного фонарика за 18 секунд проходит 5,68 ⋅10 в 19 степени электронов. Чему равна сила тока в лампочке? помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:07
    0
    I=q/t

    q=N*q (електрона)

    I=N*q (електрона) / t

    I=5,68*10^19*1,6*10^-19/18=0,5 А