Дизельная электростанция для производства 7000 Мдж электроэнергии израсходовала 400 кг дизельного топлива с теплотой сгорания 42 Мдж/кг Определите Кпд Дизельной электростанции

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:08
    0
    КПД = η·100%;

    η = А/Q = A/M·c = 7000 / (400·43) ≈ 0,417 ⇒ КПД = 0,417·100% = 41,7%