Определите, с какой скоростью вращается космический корабль, если период вращения 90 мин, а радиус вращения 6700 км

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:30
    0
    T=2πR/v

    v=2πR/T = 6,28*6700*1000 м / 90*60 с=7,791*1000 м/с=7791 км/с

    Вычисления можно проверить самостоятельно