Какое количество теплоты выполняется при полном сгорании 100 кг антрацита

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:46
    0
    Q=qm где q удельная теплота сгорания вещ-ва для антрацита она равна 3*10^7 Дж/кг

    Q=3*10^7*100=3*10^9 Дж=3 ГДж