Определить массу спирта обьемом 10 литров

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:36
    0
    1 л=1 дм^3=0,001 м^3, 10 л=0,01 м^3,

    m = (po) * V=800 кг/м^3*0,01 м^3=8 кг - это ответ.