На сколько увеличится давление на дно кубического сосуда, если в него влить 100 л воды? Площадь дна сосуда 1 кв метр, плотность воды-1000 кг/куб метр

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:47
    0
    V=100 л=0,1 м³

    q=1000 кг/м³

    S=1 м²

    Р-?

    P=qgh

    V=Sh h=V/s=0.1 м

    P=1000*10*0.1=1000 Па