Частота вращения материальной точки равна 12 Гц, а линейная скорость движения - 4 м/с. Найдите радиус окружности (в см), по которой двигается данная точка

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:19
    0
    V=4 м/с v=12 Гц R=?

    V=2*π*R*v

    R=V / (2*π*v) = 4 / (2*3.14*12) = 0.053 м (5,3 см)