С какой силы притягиваются друг к другу две мателлические пластины с массами 30 г и 50 г находясь на расстоянии 50 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:24
    0
    Задача на закон всемирного тяготения

    F=Gm1m2/r^2

    F = 6.67 * 10^ (-11) * 3*10^ (-2) * 5*10^ (-2) / 25*10^ (-2) = 4.002 * 10^ (-13) Н