Определите число атомов в 2 куб. м меди, если известны молярная масса меди и её плотность.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:02
    0
    Молярная масса меди М=0,0635 кг/моль плотность 9000 кг/кубометр

    N=Ро*V*Na/M число Авогадро 6*10^23 моль⁻¹

    N=9000*2*16*10²³/0.0635=4 535 433*10²³=4.5*10⁵*10²³=4.5*10²⁸ атомов.