Какое количество потребуется для нагревания 2 кг воды от 20 цель сия до кипения? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж / (кг * цель сия)

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:51
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=2 кг*4200 дж/кг*°С * (100-20) = 672000 Дж
  2. 24 января, 08:34
    0
    Q=c*m * (tкип-tнач)

    Q=4200 дж/кг*градус Цельсия*2 кг*80=672000 Дж=672 кДж