Какое количество теплоты отдает в окружающее пространство 500 г воды при остывании от 100°С до 80° С?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:34
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200*0,5*20=42000 Дж=42 кДж