110 г алюминийди 90 градус температурага кыздыру ушин 9100 Дж жылу кажет. Алюминийдин меншикти жылу молшерин есептендер

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:21
    0
    Насколько я понял по единицам измерения, дана масса m=110 г=0,11 кг, температура t=90C и количество теплоты Q=9100 Дж, следовательно, найти нужно c-?

    Q=cmt=>c=Q/mt=9100/0,11*90=919 Дж/кг*С