Определите массу 10 л воды и ртути (10 кг; 136 кг)

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:09
    0
    Масса воды:

    m=p*V=1000 кг/м^3*0,01 м^3=10 кг

    Масса ртути:

    m=p*V=13600 кг/м^3*0,01 м^3=136 кг