Ртуть занимает емкость объемом V=300 см3. Плотность ртути ρ=13,6 г/см3. Масса ртути равна

1) 136 кг 2) 4,08 кг 3) 136 г 4) 40,8 кг

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:28
    0
    Объем ртути V=300 см3

    Плотность ртути: ρ=13,6 г/см3

    Масса ртути: m = ρ*V=300*13,6=4080 г=4,08 кг

    Ответ под цифрой 2