Каково давление идеал газа занимающего объём 2 литра если его внутренняя энергия равна300 дж

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:17
    0
    U=3*P*V/2

    2*U=3*P*V

    P=2*U/3*V=2*300/3*2*10^-3=10^5 Па