При уменьшении давления в 1,5 раза и уменьшении массы в 6 раз установилась температура 600°К. определите на сколько градусов повысилась температура газа. процесс изохорный.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:33
    0
    Дано

    T2=600 К

    P1=1.5P

    P2=p

    m1=6m

    m2=m

    V-const

    T2-T1-?

    P1V=m1RT1/м P2V=m2RT2/м P2/P1=m2RT2 м/m1RT2 м

    P/1.5P=T2/6T1 T2=6T1/1.5 T2=4T1 T1=150 К ΔT=450 К