Найдите силу в мН с которой притягиваются два астероида в открытом космосе массой 10000 тонн каждый если расстояние между ними ровно 1 км

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:25
    0
    F = (G*m1*m2) / r^2

    m1=m2=10^7 кг

    r=10^3 м

    F = (6,67*10^-11*10^14) / 10^6=6,67*10^-3 Н=6,67 мН