Сколько граммов ортосферной кислоты образуетстся при взаимодействии 7,2 г оксида фосфор v с водой

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:04
    0
    P2O5+3H2O=2H3PO4 масса 7,2 Х моль 1 2 моляр. масса 142 98 кол-во в-ва 142 196 Х=7,2*196/142=9,9 гр